
Китаев Вячеслав Михайлович
Врач-рентгенолог высшей категории, профессор кафедры, доктор медицинских наук, профессор, Заслуженный врач РФ
Институт усовершенствования врачей: Кафедра лучевой диагностики с курсом клинической радиологии
Преподаваемые дисциплины:
- Рентгенология
Одним из первых в нашей стране освоил и внедрил в практику ультразвуковое исследование щитовидной железы. Является пионером освоения цифровой рентгенографии, компьютерной томографии и одним из ведущих специалистов по компьютерной томографии в России.
Впервые в стране применил компьютерную томографию для исследования желудочно-кишечного тракта. Активный сторонник рационального подхода к назначению лучевых исследований.
Богатый опыт практической работы отражен более чем в 150 научных работах и в монографиях, посвященных комплексной лучевой диагностике заболеваний печени, головного мозга, желудочно-кишечного тракта, легких. Является членом редакционной коллегии научных журналов.
Образовательные программы:
- Основы КТ ПК очная 144;
- КТ диагностика патологии легких ПК очная 36;
- КТ в гастроэнтерологии ПК очная 36;
- КТ в многопрофильной клинике ПК очная 144.
Сертификат по специальности «Рентгенология», ИУВ ФГБУ «НМХЦ им. Н.И. Пирогова» Минздрава России, № 0377241743317, действителен до 30.11.2023.