
Коновалова Карина Игоревна
Врач-офтальмолог, ассистент кафедры
Стационар: Центр офтальмологии
Институт усовершенствования врачей: Кафедра глазных болезней
Высшее медицинское образование, Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова, диплом № 1077180533161 от 2015 г., специальность «Лечебное дело», квалификация «Врач».
Клиническая ординатура, Центр офтальмологии ФГБУ «НМХЦ им. Н.И. Пирогова» Минздрава России,
Повышение квалификации, ФГБУ «НМХЦ им. Н.И. Пирогова» Минздрава России, 2018 г., сертификационный цикл «Лазерная хирургия в офтальмологии».
Сертификат по специальности «Офтальмология», ИУВ ФГБУ «НМХЦ им. Н.И.Пирогова» Минздрава России, № 0377241211071, действителен до 13.06.2022.
Основные направления лечебной работы:
- Комплексное диагностическое обследование, в том числе проведение ультразвукового А- и В-сканирования, кератотопографии, фото глазного дна, флюоресцентной ангиографии, оптической когерентной томографии и др.;
- Интравитреальное введение лекарственных препаратов;
- Лазерная хирургия на переднем и заднем отрезках глаза;
- Витреоретинальная хирургия.
Сфера научных интересов:
- Витреоретинальная хирургия пролиферативной диабетической ретинопатии;
- Витреоретинальная хирургия отслойки сетчатки;
- Витреоретинальная хирургия макулярной патологии;
- Катарактальная хирургия.
График работы и часы приема медицинских работников
Отзывы пациентов
Кагирова Е.Ю., 07.07.2022Хочу выразить огромную благодарность врачам: Шишкину Михаилу Михайловичу — врач от Бога, Коноваловой Карине Игоревне и Власенко Анне Владимировне!
Каждый день, открывая глаза, я вижу, вспоминаю и благодарю врачей и Бога, что попала в такие замечательные, профессиональные руки.
Когда в 2019 году, в мои 40 лет, произошла отслойка сетчатки и я полностью потеряла зрение, мир перевернулся. Но уже через неделю после потери зрения меня оперировал гениальный врач, профессор Шишкин Михаил Михайлович. Проведя сложнейшую операцию, он восстановил зрение, причем, сейчас я вижу так хорошо, как никогда. После операции по отслойке был проведён ряд других операций, в том числе и по замене хрусталика. Все это время с 2019 по 2022 гг. меня вела Коновалова Карина Игоревна, и далее оперировали: Коновалова Карина Игоревна и Власенко Анна Владимировна — молодые и талантливые врачи, добрейшей души девушки. Здоровья вам, терпения! Вы каждый день спасаете людей. И зная, какой у вас тяжелый и напряженный график работы, хочу сказать вам огромнейшее спасибо за то, что вы есть!
Отельное спасибо Вам, Михаил Михайлович. Вы стержень и опора отделения, Вы обучаете и воспитываете новых профессионалов. К Вам стремятся попасть со всей страны, зная, что они получат не только высокопрофессиональное лечение, это тоже немаловажно, но и доброе, душевное отношение всего персонала. Здоровья Вам и долгих лет жизни!
Помните — вы все нам нужны!
С уважением и огромной признательностью, Кагирова Е.Ю.
Булатов М.А., 18.04.2022Хочу поблагодарить врачей отделения офтальмологии Пироговского Центра: первоклассного хирурга Рината Рустамовича Файзрахманова, квалифицированного и ответственного лечащего врача Карину Игоревну Коновалову, изумительного анестезиолога Ивана Геннадьевича Дядиченко за их высокий профессионализм, доброту и внимание ко мне в стационаре. Мне провели операцию, связанную с глаукомой. Сейчас прохожу амбулаторное лечение и чувствую себя хорошо.
От всей души желаю всем врачам здоровья, счастья и благополучия!
С уважением, профессор Булатов М.А.
Панов С.В., 20.03.2021Хочу поблагодарить и сказать самые теплые, что есть на Земле, слова Карине Игоревне Коноваловой за профессионализм и прекрасно проведенные операции на глазах, а также всему коллективу Клиники офтальмологии Пироговского Центра за высококвалифицированную помощь, чуткое отношение и заботу. Спасибо вам!
Антонов В.Т., 27.04.2020Находился в стационаре Центра офтальмологии, временно расположенном в Отделении гематологии и химиотерапии, где мне 21.04.2020 провели первый этап операции в связи с отслойкой сетчатки. Хочу поблагодарить всех сотрудников Центра офтальмологии, особенно: заведующего — Файзрахманова Рината Рустамовича, лечащего врача — Коновалову Карину Игоревну и врача-анестезиолога — Аронскую Валентину Наильевну, переживавшую за моё самочувствие в связи с перенесенной мной до этого операцией по причине разрыва грудной аорты.
Весь коллектив Пироговского Центра сейчас работает в очень напряженной обстановке из-за коронавирусной эпидемии COVID-19, и я желаю им всем крепкого здоровья, терпения и благополучия! Это героические и трудолюбивые люди, работающие на переднем крае обороны в борьбе с невидимым врагом — коронавирусом. Мы их видим только по глазам, но все чувства и выражения мы ощущаем на расстоянии.
Спасибо вам, дорогие наши врачи! Вы — бойцы сегодняшнего времени!
Пироговским Центром восхищён и не упущу возможность отблагодарить сотрудников пищеблока за их старания и великолепно приготовленную еду! Молодцы!