
Гилитеев Владислав Леонидович
Врач-анестезиолог-реаниматолог
Высшее медицинское образование, Днепропетровская государственная медицинская академия, диплом от 2004 г., специальность «Лечебное дело», квалификация «Врач».
Клиническая ординатура, ФГУ «Научный центр сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева РАМН», г. Москва,
Основные направления лечебной работы:
- Проведение общей внутривенной, ингаляционной, регионарной, многокомпонентной и комбинированной анестезии при полостных и внеполостных операциях в экстренной и плановой хирургии, болезненных манипуляциях и исследованиях;
- Поддержание и (или) искусственное замещение обратимо нарушенных функций жизненно важных органов и систем при состояниях, угрожающих жизни пациента;
- Интенсивная терапия критических состояний.
Сфера научных интересов:
- Интраоперационная кардиопротекция пациентов с синдромом малого сердечного выброса;
- Клиническое исследование «Влияние изменений кишечного микробиома на результаты лечения пациентов абдоминального и кардиохирургического профиля после высокотравматичных хирургических вмешательств».
График приема:
- Дневной врач отделения анестезиологии-реанимации стационара в операционном блоке;
- Совмещение: дежурный врач отделения анестезиологии-реанимации стационара в палате реанимации и интенсивной терапии.
Аккредитация по специальности «Анестезиология-реаниматология» действительна до 24.11.2030.
График работы и часы приема медицинских работников
Отзывы пациентов
Маргарита Александровна Л., 28.09.202624 сентября мне провели ЭФИ и РЧА дополнительного предсердно-желудочкового соединения при синдроме WPW. Операция, несмотря на сложности анатомического расположения, прошла успешно, за что выражаю огромную благодарность самому лучшему сердечно-сосудистому хирургу, к которому мне повезло попасть — Александру Витальевичу Геращенко. Во время операции Александр Витальевич проявлял внимание, пояснял некоторые моменты, что позволило в итоге снизить степень эмоционального напряжения.
Александр Витальевич, Ваш труд неоценим, спасибо Вам за всё!
В том числе благодарю Зеленцова Евгения Александровича, Гилитеева Владислава Леонидовича, а также Кушенко Ирину Павловну за их внимание и труд до, во время и после операции. Ирина Павловна была внимательна, во время послеоперационного восстановления ответила на все вопросы, подробно рассказала о дальнейших действиях.
И также особая благодарность Догадовой Тамаре Викторовне, которая на основании исследований подтвердила необходимость операции и оперативно направила по квоте для записи на госпитализацию, а также подробно отвечала на вопросы как на приеме, так и при подготовке к госпитализации.
Внимательные врачи и медсестры (пост № 2 Отделения кардиологии, особенно Вероника и Анна). Спасибо большое за профессионализм и человеческое отношение!
Любовь Николаевна, 10.01.2023Хочу выразить благодарность и сказать большое человеческое спасибо замечательному хирургу Кукушкиной Людмиле Борисовне и анестезиологу Гилитееву Владиславу Леонидовичу за высокий профессионализм и человечность. В ноябре 2022 года Людмила Борисовна прооперировала меня, послеоперационный период протекал легко без боли и дискомфорта.
Людмила Борисовна — чудесный доктор, понимающий и душевный человек, прекрасная женщина! Желаю ей здоровья, любви, бодрости, оптимизма и долгих лет гармоничной, счастливой, радостной жизни, наполненной уютом и теплом родных и близких.


























