Личный кабинет (запись на прием)
«Пироговский Центр — храм врачевания, воспитания, образования и науки. В нем служат истинные профессионалы и специалисты с высокими моральными качествами и духовными помыслами. Здесь каждый найдет исцеление и утешение.»
Президент и основатель Пироговского Центра Ю.Л. Шевченко
Все о Ю.Л. Шевченко
 

СМИ о нас

Заместитель главного врача по онкологии Пироговского Центра, врач-онколог, врач-гематолог, д.м.н. Владислав Олегович Саржевский в эфире телеканала «Доктор» ответил на вопросы зрителей, рассказал о том, что такое лимфома, как профилактируется, диагностируется и лечиться это заболевание.

Заведующий Отделением анестезиологии-реанимации с палатами реанимации и интенсивной терапии для взрослого населения № 1 Пироговского Центра, врач-анестезиолог-реаниматолог Борис Теплых в беседе с ведущей радиопередачи Doctor.ru медицинского канала Mediametrics рассказал о программе «Общедоступная реанимация».

Пироговский Центр, НИУ ВШЭ и Центр патологии речи и нейрореабилитации Департамента здравоохранения города Москвы подписали соглашение о сотрудничестве и создании консорциума «Трансфер нейрокогнитивных технологий».

Заведующий Кафедрой трансфузиологии и проблем переливания крови Пироговского Центра, врач-трансфузиолог, академик РАЕН, д. м. н., профессор Евгений Жибурт в интервью для издания «Медицинская газета» рассказал о насущных проблемах отечественной службы крови.

В издании «Медицинская газета» вышла статья о работе Федерального центра медицины катастроф. В материале коллеги из ФЦМК рассказали о целях, задачах и планах на 2024 год.

В программе «На приеме у главного врача с Марьяной Лысенко» приняли участие: врач-нейрохирург, заведующий учебной частью Кафедры нейрохирургии Пироговского Центра Алексей Димерцев и заведующий Центром нейрохирургии, заведующий Нейрохирургическим отделением, врач-нейрохирург Пироговского Центра, доцент, д. м. н. Андрей Зуев.

В России начали применять новые медицинские тренажеры. Их создал Марат Ильясов — российский инженер и конструктор. Оборудование предназначено для реабилитации пациентов, в том числе и детей с церебральным параличом.

7 ноября заместитель главного врача Пироговского Центра врач-онколог Владислав Саржевский поделился опытом в эфире радио «Медиаметрикс», приняв участие в программе «Просто о важном. Увеличенные лимфатические узлы — причины и что делать?».

ФГБУ «НМХЦ им. Н.И. Пирогова» Минздрава России — один из ведущих медицинских Центров в области рентгенэндоваскулярной хирургии, который активно делится своим опытом, помогая создавать профильные отделения в других регионах страны.

Заведующий Центром женского здоровья, кафедрой ИУВ Пироговского Центра, врач-акушер-гинеколог, доктор медицинских наук Алла Константиновна Политова побеседовала с главным редактором «Медицинской газеты» Алексеем Папыриным.

Публикации 1 - 10 из 317
Начало | Предыдущая | 1 2 3 4 5  | Следующая | Конец