Сергей Александрович Д., 20.05.2026

От лица нашей семьи хочу выразить огромную благодарность врачу-нейрохирургу Пироговского Центра Кинзягулову Булату Рустемовичу! Булат Рустемович — профессионал своего дела и неравнодушный, доброжелательный, отзывчивый, внимательный человек!

Мой двоюродный брат получил ранение на СВО еще в мае 2025 года, пострадали правая нога и рука — множественные осколки остались в теле. Кисть перестала работать сразу после ранения и была сильно опухшей долгое время. Поставили диагноз: посттравматическая невропатия правых срединного и локтевого нервов с выраженными двигательными, умеренными трофическими, чувствительными расстройствами со значительным нарушением функции правой конечности вследствие огнестрельного осколочного ранения мягких тканей правого предплечья, правой кисти. Проводили стандартную реабилитацию с разработкой кисти через боль, ничего не помогало.

Обратились в Москву в Пироговский Центр за консультацией. Нам сказали, что у брата КРБС и нужна грамотная и длительная реабилитация, но сначала посоветовали пройти УЗИ нервов. На УЗИ нервов оказалось, что срединный нерв сдавлен осколком. И вот спустя год после ранения брат наконец-то попал в надежные руки Булата Рустемовича, который провёл операцию, удалил осколок и создал условия для нормальной работы нерва. Конечно, впереди у брата еще длинный путь реабилитации и работы над собой, но первые результаты видны уже сразу после операции, потому что значительно снизились боль и «прострелы» в руке.

Дорогой Булат Рустемович, спасибо Вам и низкий поклон за Ваш нелёгкий труд!

Также хочется поблагодарить весь персонал Отделения нейрохирургии за отличную работу, доброжелательность и помощь пациентам во всех возникающих вопросах. Когда люди оказываются в таком уязвимом состоянии, проходят через сложные и волнительные события в своей жизни, вы — рядом! Спасибо!

С благодарностью и уважением, Наталия Т. (г. Москва) от имени пациента Сергея Александровича Д.