Нэлля Федоровна И., 20.05.2026

14.05.2026 в Отделении сердечно-сосудистой хирургии была прооперирована моя мама (79 лет). Оперировал Юдаев С.С. и Хамроев С.Ш. Операция была сложная и рискоемкая (стеноз сонных артерий 75 % + извитость артерии + сопутствующие хронические заболевания + возраст). Но врачи-профессионалы справились с этим сложным пациентом (от мамы уже много лет отказываются врачи)!

Вся операционная бригада, со слов мамы, была слаженная, внимательная и профессиональная. К сожалению, мама (в силу возраста) не запомнила их фамилии и имена.

Медицинские работники отделения, все без исключения — умнички и профессионалы, любящие своё дело. В отделении есть всё для комфортного пребывания.

Маму выписали 19 мая. Дома будет еще долгий восстановительный период и лечение её хронических заболеваний, которые, естественно, обострились после такого стресса для организма, но это и логично.

Уважаемые С.С. Юдаев, С.Ш. Хамроев и вся операционная бригада, спасибо за то, что не побоялись взять на операцию такого сложного пациента и вытянули его!

Уважаемые медицинские работники, весь персонал отделения, спасибо вам, что не оставляли маму в палате без присмотра и помогали ей, даже когда она не вызывала вас.

Отдельное спасибо Вам, Сергей Сергеевич, от дочери пациента за Ваше внимательное и доброе отношение к маме (для возрастных людей это очень важно)!