Лариса О., 14.02.2026

С искренним сердцем и с огромным желанием благодарю необыкновенно талантливого и высокопрофессионального хирурга-онколога Крастынь Эллину Андреевну!

Ее дар врачевания, несомненно, от Господа, но преумноженный ее трудами, глубочайшим проникновением в науку, в свою профессию, детальным и вдумчивым погружением в течение болезни каждого пациента, чтобы добиться еще больших и лучших результатов по спасению жизни человека. И это не просто высокие и пафосные слова, это истинная правда и ежедневное служение Богу через ту помощь, которую она оказывает всем пациентам, не щадя живота своего.

Слава Богу, что я оказалась в ее ведении и в ее надежных руках с неутешительным, казалось бы, диагнозом — РМЖ!

Тревога и ожидание неизвестного присутствовали и в моих мыслях, как пишут об этом многие, но они мгновенно улетучивались, как только я начинала беседовать с Эллиной Андреевной. Множество раз за все это время наблюдала, как пациенты перед входом в кабинет к врачу были крайне напряжены, сосредоточены, но после того, как они выходили от Эллины Андреевны, на их лицах читалось успокоение!

Она умеет поддержать, развеять тревожные мысли, показать грамотно и четко, с составлением индивидуального плана лечения и проведения всех необходимых исследований, что в будущем возможно положительное и успешное решение данного заболевания, при условии выполнения всех тех мер, которые должен и обязан соблюдать пациент.

Эллина Андреевна — врач и человек с необыкновенно тонкой, трепетной душой, обладающая глубоким внутренним миром, благородная и интеллигентная, элегантная и изящная. Она словно парит, летя по коридору 1-го хирургического отделения, успевая даже на ходу озарить всех своей обворожительной улыбкой и поинтересоваться самочувствием!

Как она все успевает — просто не представляю. Всю свою работу по приему и ведению пациентов, проведению хирургического вмешательства, сопровождению после операции — все это она выполняет настолько профессионально и душевно, что перестаешь испытывать то чувство озабоченности и, возможно, страха, которые первоначально бывают у многих людей, столкнувшихся с таким диагнозом.

Эллина Андреевна каждым своим словом и действием излучает такую волну уверенности в том, что все будет только хорошо, что ты и сам начинаешь в это твердо верить.

С этого момента, с Божьей милостью и упованием, начинается совместная работа врача и пациента.

Скажу сразу, что лично я боялась не только операции, но и наркоза, невзирая на то, что медицина улетела в космос. Но операция прошла безупречно, я даже не успела испугаться! Шов идеальный, результат потрясающий! Болей после операции не испытывала.

Эллина Андреевна относится к каждому своему пациенту, как к родному человеку. Ее подход глубоко индивидуален, с учетом особенностей восприятия человеком своего диагноза. Спокойно и уверенно, четко и грамотно Эллина Андреевна показывает пациентам, каким будет план их лечения на пути к единственной цели — выздоровление и поддержание качества жизни на протяжении долгих лет.

Безмерно счастлива и благодарна Господу, что он даровал мне в жизни, в этот непростой период, встретить, узнать и соприкоснуться с таким выдающимся и одновременно очень скромным человеком, врачом с большой буквы!

Также хочется выразить особую благодарность Заведующему Центром маммологии и эндокринной хирургии, заведующему Онкологическим отделением хирургических методов лечения № 1 Животову Владимиру Анатольевичу. Он замечательный руководитель! Сумел собрать и соединить воедино потрясающий, высокопрофессиональный, отличный и живой коллектив соратников, единомышленников. Всех-всех, начиная от младшего и старшего медицинского персонала до великолепных хирургов, таких, как Кукушкина Людмила Борисовна, о которой можно написать целую поэму, о ее выдающихся достижениях и заслуженном уважении к ней всего коллектива и благодарных пациентов. Людмила Борисовна — достойнейший врач и хирург, человек с прекрасной душой!

А когда Животов Владимир Анатольевич проводит обход пациентов, он словно генерал со своими офицерами, который все держит под контролем, в курсе всего происходящего, проводит сложнейшие операции, руководит таким непростым отделением. Дай Бог здоровья ему и всем врачам отделения! Все они чуткие, внимательные, профессиональные, заботливые и неравнодушные.

Первый раз за много лет оказалась в больнице и была приятно удивлена отношением и содержанием в хирургии, что даже не хотела расставаться с каждым из служащих в тут!

Медсестры окружают своей заботой и вниманием. Татьяна, Наталья, Анна, Оксана и многие другие, спасибо вам! Простите, если кого-то не назвала. Сестры-хозяйки в отделении обеспечивают всем необходимым, а нянечки постараются накормить от души.

Условия почти домашние: уход, питание 4 раза в день. Ощущение, что ты находишься в лучшем санатории.

С легким сердцем искренне рекомендую данное лечебное учреждение и всех врачей, о которых написала в отзыве!