Форум НМХЦ им. Н.И. Пирогова: Требуется консультация гастроэнтеролог для уточнения диагноза - Форум НМХЦ им. Н.И. Пирогова

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Требуется консультация гастроэнтеролог для уточнения диагноза Онкология или гиперплазия желудка

#1 Пользователь офлайн   Ольга Альбертовна 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 04 Март 2019 - 09:55

Сегодня получила результаты уже второй биопсии фрагментов желудка. Лечащий врач пытается найти онкологии в моем желудке после ФГДС. Не буду описывать результаты первичной биопсии. Мне не совсем понятен результат второй, помогите разобраться. В доставлено материале множественные фрагменты слизистой оболочки желудка с фокуса и поверхностного эрозирования и десквамации покровного эпителия, очаговой фовеолярной гиперплазией, пролиферативной активностью покровно-ямочного эпителия. В пластике слизистой оболочки выраженная лимфоплазмоцитарная инфильтрация с обилием сегментоядерных нейтрофилов, наличием наличием внутриэпиталиальных лимфоцитов, атрофия желез от слабой до умеренной степени и не определённой интраэпиталиальной неоплазией дисрегенерационного характера. Морфологическая картина активного хронического, H. Pylori-ассоциированного воспаления выраженной степени активности с эрозивно-десквамативным компонентом и атрафией желез от слабой до умеренной степени. К лечащему гастроэнтерологу попаду только через 10 дней. Спать не смогу пока не пойму волноваться мне или нет. Есть онкология или только гиперплазия и лечится ли она вообще? Помогите разобраться
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей