Форум НМХЦ им. Н.И. Пирогова: Опухоль в легких - Форум НМХЦ им. Н.И. Пирогова

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Опухоль в легких Нейроэндокринный рак лёгких

#1 Пользователь офлайн   Ники 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 05 Февраль 2019 - 06:24

Добрый день. Мне 47 лет. 23 октября 2018 года мне делали лобэктомию — удаляли среднюю долю правого легкого. (Было выявлена опухоль размером 13х12х12 мм до операции по результатам КТ) Гистология установила нейроэндокринный рак. Поставили на учёт в онкологическую больницу, была комиссия врачей которая установила T2N0M0 и рекомендовала наблюдение, для чего мне нужно пройти обследование УЗИ брюшной полости, УЗИ лимфоузлов в области груди, шеи, рентген и бронхоскопию — которые я прошла в декабре и там ничего не обнаружено, затем обследовалась на КТ с контрастом (раствор содержащий йод) шаг 2,5 мм — тоже ничего. Но меня беспокоит кашель, который начался и я его не могу остановить (делала уколы цефозолином, таблетки принимала от аллергии тавигил) ничего не помогает, с каждым днём кашель все глубже и глубже идёт. Теперь кашляю очень сильно, выделяется мокрота пока белого цвета, иногда желтеет или зеленеет и болит спина в области лопаток как слева (чаще всего) так и справа бывает особенно при кашле. Вопрос — не является ли это признаком рецидива? Следующий приём у онколога у меня только в апреле.
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей