Форум НМХЦ им. Н.И. Пирогова: Вопрос по ЭМА - Форум НМХЦ им. Н.И. Пирогова

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вопрос по ЭМА

#1 Пользователь офлайн   Xenia 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 19:31

Здравствуйте! Хотела бы задать несколько вопросов по эмболизации маточных артерий и другим методам лечения миомы матки.

1. Сколько стоит проведение ЭМА в центре (с учётом стоимости всех дополнительных процедур и анализов)? Какие нужно дополнительно провести процедуры (узи и т.д.) и сделать анализы?
2. Можно ли получить квоту на бесплатное проведение?
3. Сколько стоит проведение ФУЗ-абляции?
Мне 26 лет. Беременностей не было и не планирую. Менструации нерегулярные, болезненные, продолжительность и обильность нормальные (в среднем 5-6 дней, цикл 28-30). Вес нормальный (59кг, рост 165см). В 2014-м году диагностирована миома матки (субсерозный узел, по последним данным 35х32х35мм). С 2014-го года отмечается рост узла. Врач рекомендовал проведение ЭМА. Возможны ли другие методы лечения? Например, ФУЗ-абляция? Заключение УЗИ со снимками могу отправить на электронную почту.
С уважением,
Ксения.
0

#2 Пользователь офлайн   Попова Мария Николаевна 

• Продвинутый пользователь

Отправлено Вчера, 11:12

Просмотр сообщенияXenia (26 Декабрь 2017 - 19:31) писал:

Здравствуйте! Хотела бы задать несколько вопросов по эмболизации маточных артерий и другим методам лечения миомы матки.

1. Сколько стоит проведение ЭМА в центре (с учётом стоимости всех дополнительных процедур и анализов)? Какие нужно дополнительно провести процедуры (узи и т.д.) и сделать анализы?
2. Можно ли получить квоту на бесплатное проведение?
3. Сколько стоит проведение ФУЗ-абляции?
Мне 26 лет. Беременностей не было и не планирую. Менструации нерегулярные, болезненные, продолжительность и обильность нормальные (в среднем 5-6 дней, цикл 28-30). Вес нормальный (59кг, рост 165см). В 2014-м году диагностирована миома матки (субсерозный узел, по последним данным 35х32х35мм). С 2014-го года отмечается рост узла. Врач рекомендовал проведение ЭМА. Возможны ли другие методы лечения? Например, ФУЗ-абляция? Заключение УЗИ со снимками могу отправить на электронную почту.
С уважением,
Ксения.

Здравствуйте!
ЭМА мы не рекомендуем нерожавшим женщинам. В вашем случае (что можно предполагать заочно) возможно проведение УЗ-аблации. Запишитесь на консультацию в отделение малоинвазивных технологий - 8-499-464-30-43 для определения возможности проведения вмешательства. Проведение возможно по квоте.
С уважением,
Попова Мария Николаевна
Врач-акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Отделение гинекологии
ФГБУ "НМХЦ им. Н.И. Пирогова" Минздрава России
+7 (499) 464-03-03
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему