Форум НМХЦ им. Н.И. Пирогова: Консультация нейрохирурга - Форум НМХЦ им. Н.И. Пирогова

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Консультация нейрохирурга

#1 Пользователь офлайн   mila0031 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 17 Август 2017 - 14:20

Здравствуйте! Моей маме поставили диагноз "Тромбированная мешотчатая аневризма правой ВСА". Эта аневризма давит ей на правый глаз, в результате чего происходит атрофия глазных нервов и она теряет зрение, высок риск разрыва аневризмы. Нужно делать операцию- эндоваскулярную эмболизацию аневризмы правой ВСА. А таких операций в нашем городе Туле не делают.Рекомендовано обратиться в НМХЦ им. Пирогова для консультации нейрохирурга с дальнейшей госпитализацией к вам по квоте. У меня на руках все документы мамы, включая все обследования в больнице. Подскажите, возможно ли мне получить консультацию нейрохирурга по дальнейшей госпитализации мамы, без присутствия самой мамы, т.к. ее не рекомендовано лишний раз транспортировать. Заранее спасибо за ответ!
0

#2 Пользователь офлайн   Педяш Никита Витальевич 

• Продвинутый пользователь

Отправлено 17 Август 2017 - 18:57

Просмотр сообщенияmila0031 (17 Август 2017 - 14:20) писал:

Здравствуйте! Моей маме поставили диагноз "Тромбированная мешотчатая аневризма правой ВСА". Эта аневризма давит ей на правый глаз, в результате чего происходит атрофия глазных нервов и она теряет зрение, высок риск разрыва аневризмы. Нужно делать операцию- эндоваскулярную эмболизацию аневризмы правой ВСА. А таких операций в нашем городе Туле не делают.Рекомендовано обратиться в НМХЦ им. Пирогова для консультации нейрохирурга с дальнейшей госпитализацией к вам по квоте. У меня на руках все документы мамы, включая все обследования в больнице. Подскажите, возможно ли мне получить консультацию нейрохирурга по дальнейшей госпитализации мамы, без присутствия самой мамы, т.к. ее не рекомендовано лишний раз транспортировать. Заранее спасибо за ответ!

Добрый день,

Вам необходимо записаться на консультацию к эндоваскулярному хирургу из отделения РХМДЛ по телефону 8 499 464 03 03 и приехать на консультацию по мед документам и с данными исследований сосудов головного мозга (возможно без участия пациентки).
С уважением,
Педяш Никита Витальевич
Врач-нейрохирург
Отделение нейрохирургии №2
ФГБУ "НМХЦ им. Н.И. Пирогова" Минздрава России
+7 (499) 464-03-03
0

#3 Пользователь офлайн   mila0031 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 17 Август 2017 - 21:31

Огромное спасибо Вам за ответ!!! Уже записалась на консультацию к указанному Вами специалисту на ближайший понедельник! Не посетив еще ваш Центр, уже складывается хорошее впечатление о сотрудниках, в том числе и операторах не телефоне, за внимательное отношение и понимание.
0

#4 Пользователь офлайн   margo055 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 20 Август 2017 - 17:45

Добрый день! Помогите пожалуйста! Мама 1954г.р, проживает в Калининградской области. Проблема с позвоночником уже давно, несколько раз проходила лечение, но улучшения кратковременные, боли очень сильные, а с недавнего времени ( около 2мес.назад) у неё левая нога стала самопроизвольно уходить в сторону на 45градусов и при этом происходит "помутнение" в голове и все это сопровождается болью. Передвигается с обезболивающими. Сделали МРТ, но попасть на консультацию к нейрохирургу не можем даже платно, приём в областной больнице только по направлению из поликлиники по месту жительства, а там говорят, что большая очередь, ждите. Заключение МРТ прикрепляю. Подскажите пожалуйста, с такими симптомами сколько мы можем ждать? Возможна ли операция в её возрасте?
Буду очень благодарна за ответ
С уважение, Ирина Порохова.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMG_2144.JPG (415,93К)
    Количество загрузок:: 3

0

#5 Пользователь офлайн   Petrovich 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 22 Август 2017 - 16:58

Здравствуйте! С 2014 года - боли в пояснице, отдающие в правое бедро. С лета 2015 года возник парез разгибателей правой стопы и большого пальца (1,5-2 балла ). Улучшений нет . С июля 2017 года после ходьбы остро возникла боль в левом бедре. Через несколько дней возник парез разгибателей левой стопы и большого пальца на фоне уже имеющегося левостороннего спастического выраженного гемипареза вследствие ОНМК от 2012 года. Левою стопу на себя поднять вообще не могу. МРТ от ноября 2015 года: циркулярная секвестрированная грыжа, больше слева, l4 - l5 , с кадуальной миграцией в фораминальном секторе , с воздействием на оба корешка L4 на уровне межпозвонковых отверстий, просвет корешковых каналов умеренно сужением с обеих сторон, центральная на широком основании , грыжа l5-s1 0,45 см, просвет корешковых каналов умеренно сужен с обеих сторон. Протрузия l1-l2, Спондилоартроз l4-s1. Утолщение задней продольной связки l1-s1. Кололи диклофенак, но на парез не повлияло, только боль стала меньше. Мрт от июня 2017 : циркулярная грыжа диска l4-l5 0,55 см суживающая умеренно просвет корешковых каналов с обеих сторон, грыжа l5-s1 0,45см, нерезко суживающая корешковые каналы с двух сторон. Спондилоартроз l4-s1, протрузия l1-l2. На ЭНМГ в 2016 году небольшие нарушения F - волн n.peroneus. dxt. С августа 17 года усилился парез разгибателей правой стопы и большого пальца с 2-х до 1 балла. Скажите пожалуйста, 1. Парезы являются ли следствием грыжи? 2. Нужно ли для подтверждения диагноза делать эмнг/ игольчатую эмг? 3. Поможет ли операция?
0

#6 Пользователь офлайн   Джамиля 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 21:14

Здравствуйте. Во время беременности мне ставили диагноз Впр плода, Арнольда киари и много чего было на УЗИ. Я решила оставить ребёнка, ребёнок родился с диагнозом spina bifida открытая форма, более подробнее название диагноза не могу написать , врач не показывает историю болезни. Нам 3 дня , рану зашили, жидкость скапливается в этот мешочек говорит врач. Ножками ручками двигает , врач говорит оперировать после месяца. Я сама с Дагестана и боюсь делать эту операцию тут. И боюсь опоздать его сделать. Пожалуйста посоветуйте мне что делать.
0

#7 Пользователь офлайн   Педяш Никита Витальевич 

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 19:54

Просмотр сообщенияPetrovich (22 Август 2017 - 16:58) писал:

Здравствуйте! С 2014 года - боли в пояснице, отдающие в правое бедро. С лета 2015 года возник парез разгибателей правой стопы и большого пальца (1,5-2 балла ). Улучшений нет . С июля 2017 года после ходьбы остро возникла боль в левом бедре. Через несколько дней возник парез разгибателей левой стопы и большого пальца на фоне уже имеющегося левостороннего спастического выраженного гемипареза вследствие ОНМК от 2012 года. Левою стопу на себя поднять вообще не могу. МРТ от ноября 2015 года: циркулярная секвестрированная грыжа, больше слева, l4 - l5 , с кадуальной миграцией в фораминальном секторе , с воздействием на оба корешка L4 на уровне межпозвонковых отверстий, просвет корешковых каналов умеренно сужением с обеих сторон, центральная на широком основании , грыжа l5-s1 0,45 см, просвет корешковых каналов умеренно сужен с обеих сторон. Протрузия l1-l2, Спондилоартроз l4-s1. Утолщение задней продольной связки l1-s1. Кололи диклофенак, но на парез не повлияло, только боль стала меньше. Мрт от июня 2017 : циркулярная грыжа диска l4-l5 0,55 см суживающая умеренно просвет корешковых каналов с обеих сторон, грыжа l5-s1 0,45см, нерезко суживающая корешковые каналы с двух сторон. Спондилоартроз l4-s1, протрузия l1-l2. На ЭНМГ в 2016 году небольшие нарушения F - волн n.peroneus. dxt. С августа 17 года усилился парез разгибателей правой стопы и большого пальца с 2-х до 1 балла. Скажите пожалуйста, 1. Парезы являются ли следствием грыжи? 2. Нужно ли для подтверждения диагноза делать эмнг/ игольчатую эмг? 3. Поможет ли операция?

Добрый день. В вашей ситуации для определения оптимальной тактики лечения показана очная консультация нейрохирурга с результатами имеющихся обследований. Можете записаться на консультацию по телефонам: 8 926 986 84 31; 8 499 748 93 19
С уважением,
Педяш Никита Витальевич
Врач-нейрохирург
+7 (499) 464-03-03
0

#8 Пользователь офлайн   Педяш Никита Витальевич 

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 19:56

Просмотр сообщенияДжамиля (22 Сентябрь 2017 - 21:14) писал:

Здравствуйте. Во время беременности мне ставили диагноз Впр плода, Арнольда киари и много чего было на УЗИ. Я решила оставить ребёнка, ребёнок родился с диагнозом spina bifida открытая форма, более подробнее название диагноза не могу написать , врач не показывает историю болезни. Нам 3 дня , рану зашили, жидкость скапливается в этот мешочек говорит врач. Ножками ручками двигает , врач говорит оперировать после месяца. Я сама с Дагестана и боюсь делать эту операцию тут. И боюсь опоздать его сделать. Пожалуйста посоветуйте мне что делать.

Добрый день,
проведение операции в этой ситуации необходимо. К сожалению в нашем стационаре лечение детей младше 15 лет не проводится. Рекомендую обратиться в специализированной детское нейрохирургическое отделение.
С уважением,
Педяш Никита Витальевич
Врач-нейрохирург
+7 (499) 464-03-03
0

#9 Пользователь офлайн   kaleriy06 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 19:15

Здравствуйте, мне 37 лет, проживаю в г.Ноябрьск. Дело в том, что 2 года назад я обратилась в ЦГБ в связи с тем, что у меня отекает правое веко и боли в височной области справа. На протяжении всего времени меня обследовали различные врачи, но никакое заболевание не находили, летом невролог поставила невропатию троичного нерва. 14.09.2017 г. я находилась в г.Москва и прошла МРТ нижнечеллюстных суставов, т.к. у меня были подозрения, что может причина в суставе. Прошу Вас рассмотреть мое обращение, установить диагноз и рассмотреть возможность лечения. Прилагаю сканы обследований и ссылку на облако, где содержатся все результаты обследований.

https://yadi.sk/d/4ukqbUmu3NTbdM
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей