Форум НМХЦ им. Н.И. Пирогова: Гипоплазия яичек. Анархизм - Форум НМХЦ им. Н.И. Пирогова

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Гипоплазия яичек. Анархизм

#1 Пользователь офлайн   misha 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 02 Июнь 2017 - 16:39

Здравствуйте!

Моему сыну, Ермолину Михаилу 03.07.2007 г.р., при рождении поставлен диагноз двухсторонний крипторхизм. В 1 год 3 мес. проведена операция по низведению яичек. Результаты многих обследований показывали или полный фиброз тканей яичек и не функционирование как органа или давали надежду на частичное их восстановление. До перехода Севастополя из Украины в Россию мы не могли получить истинный диагноз.
В 2015 году (возраст 7 лет) удалось попасть на обследование в ДГБ №19 Санкт-Петербурга в эндокринологическом и хирургическом отделениях. Заключение из выписного эпикриза: по данным проведенного обследования включающего показатели гормонального исследования крови (базальные уровни гонадотропных гормонов, тестостерона - допубертатные), трехдневную пробу с ХГЧ (проба клинически отрицательная, testis в мошонке не пальпируется, уровень базального тестостерона 0,10 нмоль/л), УЗИ органов мошонки (в мошонке и паховых каналах яички достоверно не лоцируюся). У мальчика имеет место двухсторонний крипторхизм. Синдром анархизма? Операция: лапароскопическая ревизия брюшной полости. Ревизия паховых каналов. При ревизии брюшной полости, в области внутреннего пахового кольца с обоих сторон визуализируются семенные протоки. сосуды обоих яичек не выявлены. Проведена ревизия паховых каналов с двух сторон - выявлены слепо заканчивающиеся семенные протоки. Яички отсутствуют. Мошонки пустые. Слева у корня мошонки рубцовая ткань. Д-з: синдром анархизма. Гипергонадотропный гипогонадизм.
Сейчас ребенку 10 лет. Имеется лишний вес, отмечается мышечная слабость, визуально у ребенка недоразвитые наружные половые органы. Местный эндокринолог предлагает только заместительную гормональную терапию начиная с 14 лет. Возможным методом лечения в этом случае является трасплантация яичек.
Ваша клиника является ведущей в России в направлении. Помогите нам определиться с дальнейшим лечением, помогите стать мальчику полноценным мужчиной и нормально жить. Мы живем в Севастополе, целесообразно приезжать на консультацию, или сразу госпитализироваться для обследования и дальнейшего лечения, в нашем городе нам ничем не могут помочь. мы просто стоим на учете у эндокринолога, и ждем ,по их рекомендациях, достижения ребенка костного возраста 14 лет .Что делать ,как быть ,сколько лет мы уже боремся за шанс попасть к специалистам, которые нам помогут .Я писала в программу «Жить здорово»,мне посоветовали обратится
0

#2 Пользователь офлайн   nik2973 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 07 Июнь 2017 - 11:22

Добрый день я Кущенко Николай Викторович 29.04.73г. Мне сказали что одобрили лечение или обследование в вашей клинике день госпитализации 15.06.17 . Хотелось бы узнать мне строго в 8.00 нужно появиться в приемном покое или же можно немного опоздать ( я иногородний ) с уважением Николай.
0

#3 Пользователь онлайн   Силаева Н.А. 

• Продвинутый пользователь

Отправлено 07 Июнь 2017 - 12:25

Просмотр сообщенияnik2973 (07 Июнь 2017 - 11:22) писал:

Добрый день я Кущенко Николай Викторович 29.04.73г. Мне сказали что одобрили лечение или обследование в вашей клинике день госпитализации 15.06.17 . Хотелось бы узнать мне строго в 8.00 нужно появиться в приемном покое или же можно немного опоздать ( я иногородний ) с уважением Николай.

Добрый день!
Госпитализация у нас происходит с 8 до 16 часов. Вы можете приехать в удобное для Вас время.
С уважением,
Силаева Наталья Александровна
Заместитель генерального директора по медицинской части
ФГБУ "НМХЦ им. Н.И. Пирогова" Минздрава России
SilaevaNA@pirogov-center.ru
+7 (499) 464-03-03
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему