Форум НМХЦ им. Н.И. Пирогова: протезирование коленного сустава и госпитализация. - Форум НМХЦ им. Н.И. Пирогова

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

протезирование коленного сустава и госпитализация.

#1 Пользователь офлайн   yfnfif 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 26 Апрель 2017 - 01:34

Здравствуйте. Жду очереди по квоте на замену коленного сустава, мне 55 лет, пенсионерка, живу в Костромской обл., много вопросов- сколько обычно дней стационар? Брать с собой костыли и какие- подмышечные или под локоть? А главное как потом от Вас самостоятельно уезжать домой - как добираться до ж.д вокзала и как на поезде ехать имею ввиду , что на поезд высоко забираться по ступеням, а потом у нас нет высокой платформы, т.е с поезда надо прыгать.?И самое главное - потом на консультации и проверки к Вам же приезжать или в случае каких либо осложнений? Буду благодарна за ответы.Буду благодарна за ответы.
-5

#2 Пользователь офлайн   Силаева Н.А. 

• Продвинутый пользователь

Отправлено 26 Апрель 2017 - 10:21

[quote name='yfnfif' timestamp='1493159644' post='39932']
Здравствуйте. Жду очереди по квоте на замену коленного сустава, мне 55 лет, пенсионерка, живу в Костромской обл., много вопросов- сколько обычно дней стационар? Брать с собой костыли и какие- подмышечные или под локоть? А главное как потом от Вас самостоятельно уезжать домой - как добираться до ж.д вокзала и как на поезде ехать имею ввиду , что на поезд высоко забираться по ступеням, а потом у нас нет высокой платформы, т.е с поезда надо прыгать.?И самое главное - потом на консультации и проверки к Вам же приезжать или в случае каких либо осложнений? Буду благодарна за ответы.Буду благодарна за ответы.
[/quote]
Добрый день!
Ориентировочные сроки госпитализации 7-8 дней.
Костыли подмышечные.
Пациенты самостоятельно организовывают свою транспортировку до места жительства.
В выписном эпикризе будут указаны все рекомендации по послеоперационному периоду и контакты.
С уважением,
Силаева Наталья Александровна
Заместитель генерального директора по медицинской части
ФГБУ "НМХЦ им. Н.И. Пирогова" Минздрава России
0

#3 Пользователь офлайн   yfnfif 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 22:03

Добрый день!
Ориентировочные сроки госпитализации 7-8 дней.
Костыли подмышечные.
Пациенты самостоятельно организовывают свою транспортировку до места жительства.
В выписном эпикризе будут указаны все рекомендации по послеоперационному периоду и контакты.
[/quote]
Здравствуйте, наконец то уже еду к Вам на операцию. Подскажите- о выписке за сколько дней сообщают больному? Это я интересуюсь для того что б успеть приобрести билет на обратную дорогу или как то предупредить родственников что б приехали сопровождать после выписки. И ещё вопрос - не предусмотрено ли дополнительное время на реабилитацию после 8 дней после операции за счёт ФОМС?
0

#4 Пользователь офлайн   Силаева Н.А. 

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 14:27

[/quote]
Здравствуйте, наконец то уже еду к Вам на операцию. Подскажите- о выписке за сколько дней сообщают больному? Это я интересуюсь для того что б успеть приобрести билет на обратную дорогу или как то предупредить родственников что б приехали сопровождать после выписки. И ещё вопрос - не предусмотрено ли дополнительное время на реабилитацию после 8 дней после операции за счёт ФОМС?
[/quote]
Добрый день!
Для пребывания на лечении в условиях федерального Центра более длительное время должны быть медицинские показания, если бы все желающие могли находиться в условиях Центра длительное время, мы бы не смогли помочь тысячам пациентам, таким же как Вы и очереди на госпитализацию составляли бы годы....
В рамках Центра оказывается необходимый и достаточной объем медицинской помощи.
Дату выписки Вы можете заранее осудить с лечащим доктором.
С уважением,
0

#5 Пользователь офлайн   yfnfif 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 17:26

[/quote]
Добрый день!
Для пребывания на лечении в условиях федерального Центра более длительное время должны быть медицинские показания, если бы все желающие могли находиться в условиях Центра длительное время, мы бы не смогли помочь тысячам пациентам, таким же как Вы и очереди на госпитализацию составляли бы годы....
В рамках Центра оказывается необходимый и достаточной объем медицинской помощи.
Дату выписки Вы можете заранее осудить с лечащим доктором.
[/quote]
спасибо.
0

#6 Пользователь офлайн   yfnfif 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 00:43

Здравствуйте. 3 октября в Вашем центре сделали тотальное протезирование коленного сустава. Сейчас меня беспокоят скованность в суставе , не сгибается на 90 град, все упражнения по рекомендации делала и делаю по ныне, разгиб на 180 град. Так же при нагрузке на ногу болит под коленом, что не даёт полностью наступать на ногу.Хирург назначил УЗИ коленного сустава. Вопрос можно ли делать узи на этом сроке?
0

#7 Пользователь офлайн   Силаева Н.А. 

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 18:25

[quote name='yfnfif' timestamp='1511387009' post='43142']
Здравствуйте. 3 октября в Вашем центре сделали тотальное протезирование коленного сустава. Сейчас меня беспокоят скованность в суставе , не сгибается на 90 град, все упражнения по рекомендации делала и делаю по ныне, разгиб на 180 град. Так же при нагрузке на ногу болит под коленом, что не даёт полностью наступать на ногу.Хирург назначил УЗИ коленного сустава. Вопрос можно ли делать узи на этом сроке?
[/quote]
Добрый день!
да, УЗИ делать можно.
С уважением,
0

#8 Пользователь офлайн   yfnfif 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 01 Июль 2018 - 19:15

Здравствуйте. Собираю документы на квоту на второе колено, первое делали в прошлом году. Хотелось бы знать в этом году какие сроки госпитализации на протезирование по квоте коленных суставов.
0

#9 Пользователь офлайн   Силаева Н.А. 

Отправлено 02 Июль 2018 - 22:02

[quote name='yfnfif' timestamp='1530461752' post='46227']
Здравствуйте. Собираю документы на квоту на второе колено, первое делали в прошлом году. Хотелось бы знать в этом году какие сроки госпитализации на протезирование по квоте коленных суставов.
[/quote]
Добрый день!
Очередь на госпитализацию составляет 12-18 месяцев с момента заведения талона ВМП.
С уважением,
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей