Форум НМХЦ им. Н.И. Пирогова: Эпилепсия - Форум НМХЦ им. Н.И. Пирогова

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Эпилепсия органическое поражение головного мозга

#21 Пользователь офлайн   аватар 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 14:24

Хотела написать отзыв о замечательном враче,но незнаю,как там на страничке это можно сделать.Поэтому пишу здесь.Если можно скопируйте в отзыв.

Хочу поблагодарить замечательного врача-невролога, Балацкую Александру Сергеевну.Она помогла вернуть к жизни моего ребёнка, Яковенко Галину Владимировну.Уже потеряли всякую надежду на лечение эпилепсии.Лечились в Ростове-на-Дону,но шесть лет назначали неправильное лечение.Состояние только ухудшалось.Александра Сергеевна смогла подобрать правильное лечение и у девушки после применения нового препарата стало улучшаться самочувствие.Препарат пьёт три месяца и улучшения очевидны.Хочу поблагодарить и девочек медсестёр за доброту,внимательное отношение к нам.Такого сердечного отношения нигде не приходилось встречать.Желаю Вам удачи,успехов в работе,здоровья и благополучия!
Спасибо вам за всё!С искренней благодарностью и уважением Яковенко О.С.
0

#22 Пользователь офлайн   Педяш Никита Витальевич 

• Продвинутый пользователь

Отправлено 30 Декабрь 2016 - 11:57

Просмотр сообщенияRishat (24 Октябрь 2016 - 18:48) писал:

Здравствуйте!

Пишу повторно.

У моего брата (1977 г.р.) эпилепсия в результате травмы головы, полученной в ДТП (удалена отколовшаяся часть черепа (примерно 3 на 4 см) в лобной части и вместо нее вставлена пластина). В настоящее время он принимает Вальпориевую кислоту 2000 в сутки и Леветинол 500 в сутки. Последний год, слава Богу, с момента начала приема Леветинола приступов нет, но предсудорожные состояния случаются.

Я хотел уточнить, можно ли рассмотреть вопрос о проведении моему брату операции по имплантации стимулятора блуждающего нерва и уместна ли вообще такая операция.

Ришат Галиуллин. г.Набережные Челны, РТ.

Добрый день, для определения оптимальной тактики лечения необходимо выслать все данные исследований на электронную почту 89778103736@mail.ru
С уважением,
Педяш Никита Витальевич
Врач-нейрохирург
Отделение нейрохирургии №2
ФГБУ "НМХЦ им. Н.И. Пирогова" Минздрава России
+7 (499) 464-03-03
0

#23 Пользователь офлайн   Педяш Никита Витальевич 

Отправлено 30 Декабрь 2016 - 11:58

Просмотр сообщенияаватар (20 Декабрь 2016 - 14:24) писал:

Хотела написать отзыв о замечательном враче,но незнаю,как там на страничке это можно сделать.Поэтому пишу здесь.Если можно скопируйте в отзыв.

Хочу поблагодарить замечательного врача-невролога, Балацкую Александру Сергеевну.Она помогла вернуть к жизни моего ребёнка, Яковенко Галину Владимировну.Уже потеряли всякую надежду на лечение эпилепсии.Лечились в Ростове-на-Дону,но шесть лет назначали неправильное лечение.Состояние только ухудшалось.Александра Сергеевна смогла подобрать правильное лечение и у девушки после применения нового препарата стало улучшаться самочувствие.Препарат пьёт три месяца и улучшения очевидны.Хочу поблагодарить и девочек медсестёр за доброту,внимательное отношение к нам.Такого сердечного отношения нигде не приходилось встречать.Желаю Вам удачи,успехов в работе,здоровья и благополучия!
Спасибо вам за всё!С искренней благодарностью и уважением Яковенко О.С.

Добрый день, отзыв можно оставить на сайте SPR.ru
С уважением,
Педяш Никита Витальевич
Врач-нейрохирург
+7 (499) 464-03-03
0

#24 Пользователь офлайн   Педяш Никита Витальевич 

Отправлено 30 Декабрь 2016 - 12:04

Просмотр сообщенияpirogov111 (23 Октябрь 2016 - 11:13) писал:

Здравствуйте уважаемые врачи администрация дирекция мед центра имени Пирогова. Меня зовут Гульзада, живу в Киргизии. У моего ребенка эпилепсия. Слышала о Вашем методе
электростимуляция блуждающего нерва. Меня заинтересовал Ващ метод. Хотелось бы ознакомиться с подробностями лечения госпитализации времени прибывания в Вашей клинике. А так же с другими подробностями лечения указанным Вами методом. Мне нужно описать проблему конкретно методом задания вопроса или на какой нибудь конкретный адрес? Я получу ответ на эл почту?

Добрый день.

Стимуляция блуждающего нерва у пациентов с эпилепсией проводится после проведенного полноценного обследования. Результаты имеющихся исследований нужно выслать на e-mail: 89778103736@mail.ru
С уважением,
Педяш Никита Витальевич
Врач-нейрохирург
+7 (499) 464-03-03
0

#25 Пользователь офлайн   Педяш Никита Витальевич 

Отправлено 30 Декабрь 2016 - 12:07

Просмотр сообщенияGolubOleg (15 Октябрь 2016 - 16:56) писал:

Здравствуйте.
У моей жены после родов появились приступы эпилепсии. Причем приступы случаются регулярно каждый месяц за 10-7 дней до начала месячных и продолжаются в течение 3-5 дней. в первый день приступы проходят в тяжелой форме (судороги по всему телу, выделение пены, асфиксия, после получасовая амнизия), в последующие дни приступы носят более легкий характер( сковывает конечности, мышцы лица, 5-10 минут неадекватного поведения с последующей кратковременной амнезией). Лечение в Беларуси результатов не дало. Приступы длятся уже 3,5 года.
Я хотел уточнить, можно ли рассмотреть вопрос о проведении моей жене операции по имплантации стимулятора блуждающего нерва и уместна ли вообще такая операция?
Какие анализы и какие обследования необходимо сделать для постановки точного диагноза и определения оптимальной тактики лечения?

С уважением, Олег Голуб г.Витебск, Беларусь

Добрый день, для определения оптимальной тактики лечения необходимо выслать все данные исследований на электронную почту 89778103736@mail.ru
С уважением,
Педяш Никита Витальевич
Врач-нейрохирург
+7 (499) 464-03-03
0

#26 Пользователь офлайн   alyushin@mail.ru 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 10 Январь 2017 - 11:24

Здравствуйте, в 1999г. была травма головы, длительное время после выздороаления никаких проблем небыло, с годами, а именно последние лет пять начались приступы эпилепсии, сначала были просто замирания, потом всё хуже и хуже, последний год-2016, не менее одного раза в месяц приступ с судорогами, падением. Принимаю депакин 500-три раза в день и фенлипсин-2 раза. Мне 48 лет но не хочется считать что на этом всё. Подскажите есть ли смысл пройти обследование в вашем инститете для того чтобы подобрать оптимальное лечение. МРТ и ЭЭГ делал неоднократно, МРТ показывает в правой височной доле кистозное образование.
0

#27 Пользователь офлайн   vadim1636 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 15 Февраль 2017 - 18:32

Здравствуйте извините может быть не туда пишу,у меня вопрос по поводу лечения эпилепсии у меня припадки с детства в 1998 году была сделана операция по шунтированию головного мозга делали в Сокб им Калинина в Самаре.Был установлен шунт, сейчас приступы снова возобновились с потерей сознания,из лекарств принимаю Депакин,Вольтарен,Фенозепам,
0

#28 Пользователь офлайн   Margg_ 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 16 Март 2017 - 21:48

У моего затя тоже это заболевание. Началось неожиданно в 20 лет, прошел полное медицинское обследование, диагноз-эписиндром, лечится финлепсином 9 лет, стало хуже, помогите.
0

#29 Пользователь офлайн   Педяш Никита Витальевич 

Отправлено 13 Апрель 2017 - 08:42

Просмотр сообщенияRishat (24 Октябрь 2016 - 18:48) писал:

Здравствуйте!

Пишу повторно.

У моего брата (1977 г.р.) эпилепсия в результате травмы головы, полученной в ДТП (удалена отколовшаяся часть черепа (примерно 3 на 4 см) в лобной части и вместо нее вставлена пластина). В настоящее время он принимает Вальпориевую кислоту 2000 в сутки и Леветинол 500 в сутки. Последний год, слава Богу, с момента начала приема Леветинола приступов нет, но предсудорожные состояния случаются.

Я хотел уточнить, можно ли рассмотреть вопрос о проведении моему брату операции по имплантации стимулятора блуждающего нерва и уместна ли вообще такая операция.

Ришат Галиуллин. г.Набережные Челны, РТ.

Добрый день. В вашей ситуации для определения оптимальной тактики лечения показана очная консультация нейрохирурга с результатами всех имеющихся исследований или прислать весь архив данных на эл. адрес rusneuro@gmail.com расписав все мельчайшие подробности того как проходит приступ. Можете записаться на консультацию по телефонам: 8 926 986 84 31
С уважением,
Педяш Никита Витальевич
Врач-нейрохирург
+7 (499) 464-03-03
0

#30 Пользователь офлайн   Педяш Никита Витальевич 

Отправлено 15 Апрель 2017 - 12:59

Просмотр сообщенияMargg_ (16 Март 2017 - 21:48) писал:

У моего затя тоже это заболевание. Началось неожиданно в 20 лет, прошел полное медицинское обследование, диагноз-эписиндром, лечится финлепсином 9 лет, стало хуже, помогите.

Добрый день.

Если лечение проводилось только финлепсином, то к сожалению одного этого препарата не всегда хватает. В той ситуации рекомендуем вам обратиться к эпилептологу для коррекции терапии.

Если же испробован не только финлепсин, тогда нам будет необходимо встретиться очно, записавшись на консультацию по тел. 8 926 986 84 31 и приехать самому пациенту со всеми имеющимися результатами обследований.
С уважением,
Педяш Никита Витальевич
Врач-нейрохирург
+7 (499) 464-03-03
0

#31 Пользователь офлайн   zhemchugovaekat 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 27 Июнь 2017 - 17:32

Здравствуйте! У моего мужа эпилепсия. Она была в детстве с 4 до 6 лет (с 1987 по1989 г.г.), затем приступы прекратились! С 2010 года приступы возобновились и до настоящего времени повторяются. С 2011 года начал лечение Финлепсином (карбамазепин) (400 мг в сутки). С момента лечения приступы прекратились на 1,5 года, а лечение продолжалось. Но приступы возобновились заново, было сделано корректирование в лечении, добавлен к Финлепсину Депакин Хромо (1500 мг в сутки), а Финлепсин прописали Ретард. Приступы как были так и остались, хотя можно отметить, что не такие сильные как были вначале лечения. В марте 2017 года снова была сделана корректировка лечения: Финлепсин Ретард (300 мг в сутки), вместо Депакина прописан Вимпат (200 мг в сутки). Приступы повторяются. Хотели бы узнать как можно вылечить данное заболевание и как записаться к Вам на приём?
С уважением к Вам, Екатерина!
0

#32 Пользователь офлайн   Педяш Никита Витальевич 

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 20:03

Просмотр сообщенияzhemchugovaekat (27 Июнь 2017 - 17:32) писал:

Здравствуйте! У моего мужа эпилепсия. Она была в детстве с 4 до 6 лет (с 1987 по1989 г.г.), затем приступы прекратились! С 2010 года приступы возобновились и до настоящего времени повторяются. С 2011 года начал лечение Финлепсином (карбамазепин) (400 мг в сутки). С момента лечения приступы прекратились на 1,5 года, а лечение продолжалось. Но приступы возобновились заново, было сделано корректирование в лечении, добавлен к Финлепсину Депакин Хромо (1500 мг в сутки), а Финлепсин прописали Ретард. Приступы как были так и остались, хотя можно отметить, что не такие сильные как были вначале лечения. В марте 2017 года снова была сделана корректировка лечения: Финлепсин Ретард (300 мг в сутки), вместо Депакина прописан Вимпат (200 мг в сутки). Приступы повторяются. Хотели бы узнать как можно вылечить данное заболевание и как записаться к Вам на приём?
С уважением к Вам, Екатерина!

Добрый день,

записаться на консультацию к эпилоптологу нашего центра возможно по телефону 8 499 464 03 03.
С уважением,
Педяш Никита Витальевич
Врач-нейрохирург
+7 (499) 464-03-03
0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему