Форум НМХЦ им. Н.И. Пирогова: Эпилепсия - Форум НМХЦ им. Н.И. Пирогова

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Эпилепсия органическое поражение головного мозга

#1 Пользователь офлайн   Palamartchuk-tanja 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 22 Январь 2016 - 22:02

у дочери,19 лет, симптоматическая эпилепсия. Лечимся все 19 лет. На сегодняшней день принимаем Депакин хроно и топамакс. Два года на этих препаратах была ремиссия, но сейчас приступы возобновились. Меняли топамакс на кеппра- состояние ухудшилось. Вернулись на топамакс и уменьшили дозу Депакина, так как была высокая концентрация в крови- 200. Сейчас концентрация -81, но приступы продолжаются. По рекомендации эпилептолога добавили ещё топамакс. На сегодняшний день принимаем Депакин хроно 500-утро, 250- вечер, топамакс-100 утро, 125-вечер. Пока состояние остаётся без изменений к лучшему. Посоветуйте, к кому обратиться ?
0

#2 Пользователь офлайн   Педяш Никита Витальевич 

• Продвинутый пользователь

Отправлено 01 Февраль 2016 - 15:22

Просмотр сообщенияPalamartchuk-tanja (22 Январь 2016 - 22:02) писал:

у дочери,19 лет, симптоматическая эпилепсия. Лечимся все 19 лет. На сегодняшней день принимаем Депакин хроно и топамакс. Два года на этих препаратах была ремиссия, но сейчас приступы возобновились. Меняли топамакс на кеппра- состояние ухудшилось. Вернулись на топамакс и уменьшили дозу Депакина, так как была высокая концентрация в крови- 200. Сейчас концентрация -81, но приступы продолжаются. По рекомендации эпилептолога добавили ещё топамакс. На сегодняшний день принимаем Депакин хроно 500-утро, 250- вечер, топамакс-100 утро, 125-вечер. Пока состояние остаётся без изменений к лучшему. Посоветуйте, к кому обратиться ?

Добрый день.
При неэффективности проводимой консервативной терапии (развитие фармакорезистентной эпилепсии) пациентке показано проведение дообследование на предмет определения возможности проведения хирургического лечения.
С уважением,
Педяш Никита Витальевич
Врач-нейрохирург
Отделение нейрохирургии №2
ФГБУ "НМХЦ им. Н.И. Пирогова" Минздрава России
+7 (499) 464-03-03
0

#3 Пользователь офлайн   Серега666 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 18 Февраль 2016 - 14:11

Добрый день! У меня у сестры эпилепсия, но развилась она у нас на фоне приема лекарств (пантагам, танакан). После приема лекарств у нас начались приступы эпилепсии, теперь мы принимаем "Дипакин" и "Хлоропротексен", но приступы продолжаются, и ребенок ведет себя как 9ти месячный, хотя нам уже девять лет, отставание (ну я так предполагаю) в развитии на года. Местные врачи не чего не говорят, ну они не понимают не чего в этом. Нам бы с Вами проконсультироваться как то, или если вы выезжаете в другие города на консультации. просто с возрастом все тяжелее становиться.
0

#4 Пользователь офлайн   Педяш Никита Витальевич 

Отправлено 29 Февраль 2016 - 15:21

Просмотр сообщенияСерега666 (18 Февраль 2016 - 14:11) писал:

Добрый день! У меня у сестры эпилепсия, но развилась она у нас на фоне приема лекарств (пантагам, танакан). После приема лекарств у нас начались приступы эпилепсии, теперь мы принимаем "Дипакин" и "Хлоропротексен", но приступы продолжаются, и ребенок ведет себя как 9ти месячный, хотя нам уже девять лет, отставание (ну я так предполагаю) в развитии на года. Местные врачи не чего не говорят, ну они не понимают не чего в этом. Нам бы с Вами проконсультироваться как то, или если вы выезжаете в другие города на консультации. просто с возрастом все тяжелее становиться.

Добрый день.
К сожалению в нашем стационаре в настоящее время помощь детям до 15 лет не оказывается.
Рекомендую обратиться в специализированные педиатрические стационары.
С уважением,
Педяш Никита Витальевич
Врач-нейрохирург
+7 (499) 464-03-03
0

#5 Пользователь офлайн   vastatiana1979 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 14:23

[font="Times New Roman"]Добрый день! Мне 37 лет. Страдаю эпилепсией с 22 лет. Хотя диагноз ставят такой: вероятно симптоматическая височная эпилепсия. Принимаю депакин хроно 500-день, 500-ночь и леветирацетам-750 и 750. Приступы сохраняются 3-4 раза в месяц. Иногда с падением и прикусыванием языка. Все обследования сделаны -ЭЭГ,МРТ, МРТ с программой на эпилепсию-выявлено нарушение в гиппокампе, остальные обследования не показывают очага. Может ли нарушение гиппокампа вызывать приступы? Что делать-продолжать пить таблетки, которые не помогают, или возможно излечение? Прошу посоветуйте, у меня ребенок и я не хочу воспитывать ее в страхе за меня. Помогите определить есть ли у меня эпилепсия или это вообще другое заболевание, а значит, нужно и другое лечение.Спасибо.
0

#6 Пользователь офлайн   Юрченко Эльмира 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 15:15

добрый день,я из Крансодарского края. у сына роландическая подросковая эпилепсия. Частые головные боли. не переносит шум. помогает сон от 5 до 15 мин. и все проходит. Плюс него асма бронхиальная (аллергия на пылевого клеща) . Диагноз асмы поставили в 2,5 года. Эпилепсию-в семь лет. началась она с онемения языка и щеки. приступов нет таких больше-пьем кепру второй год. доза по 500 два раза в день. Можно приехать в Ваш центр на обследование?
0

#7 Пользователь офлайн   lilit_922 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 19:14

девушка, 20 лет. больна эпилепсией с 2008года, с 2010 года ремиссия. принимает депакин хроносфера-утром 750 и вечером-750. в прошлом году было улучшение на ночном ЭЭГ, в этом ухудшение, что посоветуете и нужно ли хирургическое вмешательство?
0

#8 Пользователь офлайн   Nataliya_1982 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 20:34

Здравствуйте! У мужа в 2012 году была трепанация черепа по поводу гематомы (тяжелая ЧМТ). В головном мозге послеоперационные кисты в лобных долях. В январе этого года начались эпиприступы. Принимает левицитам утром 500, вечером 250, вальпроком 600 2 р. в день, когнум 1т. 3 р. в день, диакарб 1 р. в три дня. За последний месяц три приступа. Как можно добиться ремиссии? Сможете помочь?
0

#9 Пользователь офлайн   andreiLutsenko2013 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 21:38

Моему сыну 20 лет.4 года назад начались приступы, поставили диагноз судорожный синдром. 2 года назад по призыву в Армию, с правой стороны за ухом начали проходить всех врачей и делать всевозможные анализы. После обследования головы на МРТ выяснилась с правой стороны киста. После всевозможных прохождений врачей и анализов в Армию не призвали. Сейчас принимаем Вальпарин ХР 500 Утром 500 мг, вечером 1000 мг., кавинтон форте по 2 месяца и 3 м-ца отдыха. Но приступы не проходят. Случайно увидели репортаж о вас и ваших операциях. У нас в Анапе даже не слышали о таких операциях. Как с Вами можно списаться и узнать все более подробно.
0

#10 Пользователь офлайн   Ucjjjj 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 01:54

Добрый день. Сыну 18 лет с 11 лет начались приступы эпилесии, первые приступы на фоне болезни ОРВИ, отит. Далее приступы стали повторяться два раза в год веснойи осенью. с января 2016 года приступы участились где то каждые две три недели. По результатам ЭЭГ ни какой эпи активности нет. приступы генерализованные повторяющиеся. за семь лет подбирали много лекарства Депакин Кепрра Карбомазепин Вимпат Эффекта от лечения нет. Профессор г. Хабаровска рекомендовал обратиться к московским специалистам.
0

#11 Пользователь офлайн   Педяш Никита Витальевич 

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 20:38

Просмотр сообщенияvastatiana1979 (28 Сентябрь 2016 - 14:23) писал:

[font="Times New Roman"]Добрый день! Мне 37 лет. Страдаю эпилепсией с 22 лет. Хотя диагноз ставят такой: вероятно симптоматическая височная эпилепсия. Принимаю депакин хроно 500-день, 500-ночь и леветирацетам-750 и 750. Приступы сохраняются 3-4 раза в месяц. Иногда с падением и прикусыванием языка. Все обследования сделаны -ЭЭГ,МРТ, МРТ с программой на эпилепсию-выявлено нарушение в гиппокампе, остальные обследования не показывают очага. Может ли нарушение гиппокампа вызывать приступы? Что делать-продолжать пить таблетки, которые не помогают, или возможно излечение? Прошу посоветуйте, у меня ребенок и я не хочу воспитывать ее в страхе за меня. Помогите определить есть ли у меня эпилепсия или это вообще другое заболевание, а значит, нужно и другое лечение.Спасибо.

Добрый день.
Для определения оптимальной тактики лечения необходимо прислать данные всех имеющихся обследований (данные/снимки МРТ, ЭЭГ, видео ЭЭГ и т.д.) на электронную почту rusneuro@gmail.com.
С уважением,
Педяш Никита Витальевич
Врач-нейрохирург
+7 (499) 464-03-03
0

#12 Пользователь офлайн   Педяш Никита Витальевич 

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 20:42

Просмотр сообщенияlilit_922 (28 Сентябрь 2016 - 19:14) писал:

девушка, 20 лет. больна эпилепсией с 2008года, с 2010 года ремиссия. принимает депакин хроносфера-утром 750 и вечером-750. в прошлом году было улучшение на ночном ЭЭГ, в этом ухудшение, что посоветуете и нужно ли хирургическое вмешательство?

Добрый день.
Если приступы полностью регрессировали, то показаний к хирургическому лечению нет.
Однако, не стоит забывать что приступы это не только генерализованный судорожный припадок, но и замирания, застывания, падения, непроизвольные движения в конечностях, или приступы слуховых, вкусовых, чувствительных иллюзий!
С уважением,
Педяш Никита Витальевич
Врач-нейрохирург
+7 (499) 464-03-03
0

#13 Пользователь офлайн   Педяш Никита Витальевич 

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 20:42

Просмотр сообщенияNataliya_1982 (28 Сентябрь 2016 - 20:34) писал:

Здравствуйте! У мужа в 2012 году была трепанация черепа по поводу гематомы (тяжелая ЧМТ). В головном мозге послеоперационные кисты в лобных долях. В январе этого года начались эпиприступы. Принимает левицитам утром 500, вечером 250, вальпроком 600 2 р. в день, когнум 1т. 3 р. в день, диакарб 1 р. в три дня. За последний месяц три приступа. Как можно добиться ремиссии? Сможете помочь?

Добрый день.
Для определения оптимальной тактики лечения необходимо прислать данные всех имеющихся обследований (данные/снимки МРТ, ЭЭГ, видео ЭЭГ и т.д.) на электронную почту rusneuro@gmail.com.
С уважением,
Педяш Никита Витальевич
Врач-нейрохирург
+7 (499) 464-03-03
0

#14 Пользователь офлайн   Педяш Никита Витальевич 

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 20:43

Просмотр сообщенияandreiLutsenko2013 (28 Сентябрь 2016 - 21:38) писал:

Моему сыну 20 лет.4 года назад начались приступы, поставили диагноз судорожный синдром. 2 года назад по призыву в Армию, с правой стороны за ухом начали проходить всех врачей и делать всевозможные анализы. После обследования головы на МРТ выяснилась с правой стороны киста. После всевозможных прохождений врачей и анализов в Армию не призвали. Сейчас принимаем Вальпарин ХР 500 Утром 500 мг, вечером 1000 мг., кавинтон форте по 2 месяца и 3 м-ца отдыха. Но приступы не проходят. Случайно увидели репортаж о вас и ваших операциях. У нас в Анапе даже не слышали о таких операциях. Как с Вами можно списаться и узнать все более подробно.

Добрый день.
С уважением,
Педяш Никита Витальевич
Врач-нейрохирург
+7 (499) 464-03-03
0

#15 Пользователь офлайн   Педяш Никита Витальевич 

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 20:43

Просмотр сообщенияUcjjjj (29 Сентябрь 2016 - 01:54) писал:

Добрый день. Сыну 18 лет с 11 лет начались приступы эпилесии, первые приступы на фоне болезни ОРВИ, отит. Далее приступы стали повторяться два раза в год веснойи осенью. с января 2016 года приступы участились где то каждые две три недели. По результатам ЭЭГ ни какой эпи активности нет. приступы генерализованные повторяющиеся. за семь лет подбирали много лекарства Депакин Кепрра Карбомазепин Вимпат Эффекта от лечения нет. Профессор г. Хабаровска рекомендовал обратиться к московским специалистам.

Добрый день.
С уважением,
Педяш Никита Витальевич
Врач-нейрохирург
+7 (499) 464-03-03
0

#16 Пользователь офлайн   Rishat 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 13:23

Здравствуйте!

У моего брата (1977 г.р.) эпилепсия в результате травмы головы, полученной в ДТП (удалена отколовшаяся часть черепа (примерно 3 на 4 см) в лобной части и вместо нее вставлена пластина). В настоящее время он принимает Вальпориевую кислоту 2000 в сутки и Леветинол 500 в сутки. Последний год, слава Богу, с момента начала приема Леветинола приступов нет, но предсудорожные состояния случаются.

Я хотел уточнить, можно ли рассмотреть вопрос о проведении моему брату операции по имплантации стимулятора блуждающего нерва и уместна ли вообще такая операция.

Ришат Галиуллин. г.Набережные Челны, РТ.
0

#17 Пользователь офлайн   GolubOleg 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 16:56

Здравствуйте.
У моей жены после родов появились приступы эпилепсии. Причем приступы случаются регулярно каждый месяц за 10-7 дней до начала месячных и продолжаются в течение 3-5 дней. в первый день приступы проходят в тяжелой форме (судороги по всему телу, выделение пены, асфиксия, после получасовая амнизия), в последующие дни приступы носят более легкий характер( сковывает конечности, мышцы лица, 5-10 минут неадекватного поведения с последующей кратковременной амнезией). Лечение в Беларуси результатов не дало. Приступы длятся уже 3,5 года.
Я хотел уточнить, можно ли рассмотреть вопрос о проведении моей жене операции по имплантации стимулятора блуждающего нерва и уместна ли вообще такая операция?
Какие анализы и какие обследования необходимо сделать для постановки точного диагноза и определения оптимальной тактики лечения?

С уважением, Олег Голуб г.Витебск, Беларусь
0

#18 Пользователь офлайн   pirogov111 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 11:13

Здравствуйте уважаемые врачи администрация дирекция мед центра имени Пирогова. Меня зовут Гульзада, живу в Киргизии. У моего ребенка эпилепсия. Слышала о Вашем методе
электростимуляция блуждающего нерва. Меня заинтересовал Ващ метод. Хотелось бы ознакомиться с подробностями лечения госпитализации времени прибывания в Вашей клинике. А так же с другими подробностями лечения указанным Вами методом. Мне нужно описать проблему конкретно методом задания вопроса или на какой нибудь конкретный адрес? Я получу ответ на эл почту?
0

#19 Пользователь офлайн   mcnik21 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 23:57

Приветствую!
У моего соседа эпилепсия, при осложнении болезни гриппом в юношестве у него пропало зрение - атрофия зрительного нерва на оба глаза.
Он хотел бы пройти лечение у вас, чтобы справиться с эпилепсией и иметь шанс на восстановление зрения.
Просьба указать, какие документы необходимы вам для установления возможности/невозможности лечения.
г. Нижний Новгород
0

#20 Пользователь офлайн   Rishat 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 18:48

Здравствуйте!

Пишу повторно.

У моего брата (1977 г.р.) эпилепсия в результате травмы головы, полученной в ДТП (удалена отколовшаяся часть черепа (примерно 3 на 4 см) в лобной части и вместо нее вставлена пластина). В настоящее время он принимает Вальпориевую кислоту 2000 в сутки и Леветинол 500 в сутки. Последний год, слава Богу, с момента начала приема Леветинола приступов нет, но предсудорожные состояния случаются.

Я хотел уточнить, можно ли рассмотреть вопрос о проведении моему брату операции по имплантации стимулятора блуждающего нерва и уместна ли вообще такая операция.

Ришат Галиуллин. г.Набережные Челны, РТ.
0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей