Форум НМХЦ

Форум НМХЦ

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме. Форум посвящён медицинскому центру и вопросам связанным с ним.

Форум в режиме «только чтение». Добро пожаловать в новый форум.

ПоискПоиск   Участники   Вход
Сегодня: 21.11.2017 - 22:22:37
   Форум НМХЦ -> Отделение оториноларингологии -> Хронический тонзиллит. Удаление миндалин.
Автор Сообщение

Нана

гость
Добрый день! Мне 22 года , у меня хронический тонзиллит, на 5.06.11 назначена операция. Сейчас стою перед выбором под каким наркозом делать операцию?
Боюсь под местным так как склона к потери сознания, вдруг во время операции потеряю сознание или станет плохо, а под общим меня отговаривает мама говорит что большая нагрузка на сердце и вобще могут быть какие то последствия общего наркоза...
Вот такая вот делема что посоветуете Вы?
Еще пару дней назад начался кашель, можно ли делать операцию во время кашля?
Сообщение # 11. Отправлено: 02.07.2011 - 23:28:49

Савчук Олег Владимирович

гость
Нана, здравствуйте! Под наркозом отключается полностью сознание человека, под местной анестезией только локальный участок, подвергающийся оперативному вмешательству. Минусы местной анестезии это присутствие "сознания пациента" во время операции, боязнь вида крови, появление всевозможных рвотных позывов и т.д. Но, как правило сама анестезия этой области адекватная (т.к. инфильтрируются мягкие ткани).
Под наркозом подается общий анестетик, сознание отключается, но при этом происходит постоянный контроль со стороны анестезиолога за всеми жизненно-важными функциями организма (дыханием, сердцебиением, артериальным давлением и т.д.). И сейчас наркоз проходит, как правило, с минимальным риском для пациентов. Остальное решать Вам. Если Вы психологически сильный человек, то мы предлагаем прооперироваться под местной анестезией, если нет - под наркозом.
Сообщение # 12. Отправлено: 03.07.2011 - 17:14:03

Елена Журавлева

гость
Олег Владимирович, добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, Ваши приемные часы. И адрес клиники.
Я бы хотела сделать операцию по удалению миндалин под общим наркозом. Каковы мои действия и сколько будет стоить весь спектр по решению данной проблемы "под ключ")? Включая прием, анализы и др. Сколько времени необходимо пробыть в стационаре?
Можно ли записаться на операцию на определенные дни, в частности меня интересуют осенние каникулы).
С уважением, Елена.
Сообщение # 13. Отправлено: 03.09.2011 - 21:39:49

Савчук Олег Владимирович

гость
Елена, здравствуйте! Будни с 9.00 до 16.00. Адресс: Нижняя Первомайская, д.70, 10 корп, 4 этаж, 437 каб. Все лечение с анализами может составить до 40000 руб. В стационаре до 5 дней. Можно будет записаться на операцию. Но сначала придите на консультацию, может Вам ничего не надо удалять.
Сообщение # 14. Отправлено: 04.09.2011 - 22:38:18
Страницы:  1  2