Форум НМХЦ

Форум НМХЦ

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме. Форум посвящён медицинскому центру и вопросам связанным с ним.

Форум в режиме «только чтение». Добро пожаловать в новый форум.

ПоискПоиск   Участники   Вход
Сегодня: 23.10.2014 - 21:09:43
   Форум НМХЦ -> Отделение оториноларингологии -> Болезнь уха
Автор Сообщение

Эльвира

участник форума

Тем создано: 1
Предупреждения:
Здравствуйте, Олег Владимирович!
При продувании уха - возникла боль, появились щелчки и звук хлюпающей жидкости. Затем произошло закрытие евстахиевой трубы. В среднем ухе стала набираться жидкость, ощущался звук лопающихся пузырьков. Из уха периодически течет. Согласно данным тинпанометрии - тип А.
Из-за наличия в ухе жидкости, мне сделана миринготомия и продувание-улучшения нет. Причину болезни уха установить не смогли. В настоящее время, по-мимо перечисленных симптомов, в ухе шум.
Прошу Вас высказать предположения о возможных причинах данного заболевания и путях его лечения. Эльвира.
Сообщение # 1. Отправлено: 18.02.2010 - 20:36:29

Савчук Олег Владимирович

гость
У меня несколько вопросов: делали ли Вам тональную пороговую аудиометрию? Зачем с типом А тимпанограммы делали миринготомию? Если есть в ухе шум, назначили ли инфузионную терапию (острая нейросенсорная тугоухость)?
Сообщение # 2. Отправлено: 19.02.2010 - 18:37:42

Эльвира

участник форума

Тем создано: 1
Предупреждения:
Аудиологическое исследование проводили. По поводу шума в ухе назначили только прием кавинтона, пирацетама и циннаризина. Лечащий врач тоже удивилась. что несмотря на то, что тимпанограмма типа А за барабанной перепонкой жидкость. Выписали меня из больницы 16.02.10, ухо в настоящее время заложено, за барабанной перепонкой вновь скапливается жидкость и слышится звук лопающихся пузырьков. В основном ночью из уха течет жидкость. Эти симптомы были и до миринготомии, но доктор не нашла разрыва барабанной перепонки.
Сообщение # 3. Отправлено: 19.02.2010 - 23:22:42

Савчук Олег Владимирович

гость
Могу только посоветовать приехать на консультацию, чтобы разобраться. Возьмите все исследования.
Сообщение # 4. Отправлено: 21.02.2010 - 01:19:01
Страницы:  1