Форум НМХЦ

Форум НМХЦ

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме. Форум посвящён медицинскому центру и вопросам связанным с ним.

Форум в режиме «только чтение». Добро пожаловать в новый форум.

ПоискПоиск   Участники   Вход
Сегодня: 25.11.2014 - 01:10:18
   Форум НМХЦ -> Клиника челюстно-лицевой, пластической хирургии и стоматологии -> Хруст челюсти,шейного позвонка,позвон-ка,пальцев.
Автор Сообщение

Рустам

гость
Добрый день!
Прошу прочитать и написать Ваши рекомендации.
Коротко о себе: 29 лет/172/73 Спортивного телосложения. Занимался спортом и сейчас занимаюсь чисто для себя! Спиртное употребляю редко. Не курю!
Проблема:
В 16 лет у меня хрустели суставы в коленках, при приседании и даже когда садился на стул. Одновременно хрустели суставы пальцев.
К 21-ум годам у меня начинают хрустеть практический все суставы. Крайне сильный хруст шейного сустава (просто поворачивая голову в право и в лево), позвоночника (сидя просто на стуле могу взяться за затылок двумя руками и вытянуть позвонок. Слышно 4-7 хрустов.) Так же появляется весьма не значительный хруст в челюсти. Иногда с правой а иногда с левой стороны. Позже перетекает в регулярный двусторонний хруст, но шум хруста при всем этом весьма не значителен. В 23 полностью исчез хруст в коленках…
К 29-и годам у меня хрустят суставы пальцев, шейного позвонка, позвоночник и челюсть. Причем вчера была острая боль в районе правой щеки. Описать боль невозможно, примерно, будто взяли скулы или мышцы лица и просто вытягивали щипцами. 2-3 секунды. Первое что мне пришло в голову. Так это из за хруста. Сегодня такая боль повторялась в том же месте 4 раза.
Сообщение # 1. Отправлено: 12.01.2009 - 07:31:13

Рустам

гость
Рустам! Системное поражение суставов - "зона ответственности" специалистов-артрологов или ревматологов. . Если бы хруст был только в области височно-нижнечелюстных суставов, то необходимо определить состояние Вашего прикуса, изучить их функцию и характер движения нижней челюсти специальными методами у врачей стоматологов- ортопедов. Острая самопроизвольная периодическая боль, особенно в вечернее или в ночное время, в области щеки может быть обусловлена развитием острого воспаления "зубной мякоти", то есть пульпита. Чтобы его исключить, нужно обратиться к стоматологу и проверить состояние зубов на правой половине челюстей на наличие глубокой кариозной полости или проверить зубы которые раньше уже пломбировались. , особенно на верхней челюсти. С уважением, профессор В. Н. Балин
Сообщение # 2. Отправлено: 12.01.2009 - 10:39:36

Рустам

гость
Благодарю Вас профессор В. Н. Балин за ответ на мое письмо.
Сообщение # 3. Отправлено: 16.01.2009 - 14:51:09

павел

гость
здравствуйте!прощу консультации,моему сыну 22 года.в 15 летнем возрасте при драки ударили по челюсти и теперь когда он ест слышен хруст.к врачу не хочет идти ,что это может быть?
Сообщение # 4. Отправлено: 08.03.2011 - 13:25:10

проф. В. Н. Балин

гость
Павел, здравствуйте! Хруст в височно-нижнечелюстных суставах - признак деформирующего артрозо-артрита посттравматического происхождения. Нужно обследоваться и лечить это заболевание. По поводу нежелания сына идти к врачу: есть старинный и надежный способ - снимаете поясной ремень и ... Иногда помогает или вы считаете, что уже поздно?Объясните ему, что именно в его интересах как можно раньше заняться своим здоровьем. С уважением, профессор В. Н. Балин.
Сообщение # 5. Отправлено: 09.03.2011 - 09:56:01

Людмила

гость
Здравствуйте, профессор В.Н. Балин! Подскажите, пожалуйста, что мне делать. Сегодня, совершенно неожиданно, начала очень сильно хрустеть правая сторона челюсти при жевании (зубы мудрости давно выросли, все зубы залечены) Мне 42 года. С уважением Людмила.
Сообщение # 6. Отправлено: 21.03.2011 - 21:24:17

проф. В. Н. Балин

гость
Людмила, здравствуйте! Вам необходимо провести обследование состояние костных, хрящевых и мягкотканных структур височно-нижнечелюстных суставов с помощью КТ и магниторезонансной томографии. Предварительно приезжайте к нам в клинику на консультацию, в процессе которой и определится необходимый объем обследования. Мы консультируем по рабочим дням с 10 до 14 часов без предварительной записи. С уважением, профессор В. Н. Балин.
Сообщение # 7. Отправлено: 22.03.2011 - 10:21:17

Людмила

гость
Профессор В. Н. Балин, здравствуйте! Благодарю Вас за ответ на мое письмо! Я живу в Белоруссии и мне будет проблематично к Вам приехать. С уважением, Людмила.
Сообщение # 8. Отправлено: 22.03.2011 - 19:37:51

проф. В. Н. Балин

гость
Людмила, здравствуйте! Обратитесь к специалистам на кафедру челюстно-лицевой хирургии минского гос. мед. университета. Там, я уверен, смогут вас обследовать. Но, в принципе, мы можем, если это будет необходимо, проконсультировать Вас в Москве. Мы принимаем пациетнов со всех стран СНГ на тех же условиях, что и россиян. С уважением, профессор В. Н. Балин
Сообщение # 9. Отправлено: 23.03.2011 - 12:29:45

Людмила

гость
Профессор В. Н. Балин, здравствуйте! Спасибо за Ваш ответ, обязательно обращусь к специалистам в Минске. С уважением, Людмила.
Сообщение # 10. Отправлено: 23.03.2011 - 19:25:13
Страницы:  1  2  3